永新县县城新区文化主题公园工程设计项目答疑澄清说明
发布时间:2021-07-05  来源:  【打印本页】 【关闭本页

   

永新县县城新区文化主题公园工程设计项目

答疑澄清说明

致各潜在投标单位:

现对永新县县城新区文化主题公园工程设计项目作如下澄清说明:

1、问:红线范围显示没有包括滨水带,设计范围是否需要包括滨水带?

回复:滨水带范围河床由于丰水季节会全部淹没,枯水季节又会裸露,因用地的不确定性,故未纳入本次设计红线范围,鉴于充分利用水系打造沿岸景观,建议设计单位在进行设计时,适当往滨水带延伸,适当布设水、陆植物或相关景观构造,以形成整体景观。

  1. 问:红线设计范围内存在现状建筑,是否可以进行拆改?是否有建筑指标?

回复:根据安排红线设计范围内的现状建筑要进行拆除,建筑指标由设计单位依据公园设计规范自行设计。

  1. 问:地形图里规划水系河东是否为明渠?

回复:该规划水系为水系流向示意,明渠或暗渠可根据本次设计进行调整。

  1. 问:红线范围内设计是否有建筑设施配套比例?

回复:红线范围内由设计单位自行设计,可适当布设少量管理用房和人文展示建(构)筑物,不建议布设其它用途的建筑物。

5、各潜在投标单位对红线图理解不到位的,请参照招标文件中的设计任务书对项目进行设计。

6、原开标时间修改为2021年7月22日上午10:00,投标截止时间及投标保证金到账时间顺延至2021年7月22日上午10:00。

7、招标文件其它内容保持不变。

8、凡对本次答疑澄清说明提出询问,请按以下方式联系:

招标人:永新县县城新区管理委员会

联系人:胡先生     联系电话:13979616919

招标代理机构:方宇工程咨询有限公司

联系人:陈女士    联系电话:15079690456

 

 

                                   永新县县城新区管理委员会

                                       2021年7月05日