古县镇营下村犬眠形至古县村黄泥洞新建公路工程中标公示
发布时间:2022-06-17  来源:  【打印本页】 【关闭本页

   

古县镇营下村犬眠形至古县村黄泥洞新建公路工程

中标公示 

古县镇营下村犬眠形至古县村黄泥洞新建公路工程招标于2022年6月15日上午9:00在吉安市公共资源交易中心永丰分中心不见面开标,经专家评标委员会评审,推荐以下投标单位为本项目的中标候选人,公示期为2022年6月17日起三个工作日。现将中标候选人的名单和排序公示如下:

排序

中标候选单位名称

投标报价(元)

建造师

备注

第一中标候选人

安徽丰林建设工程有限公司

6112373.00元

陈永前

1322014201500977

第一、第二中标候选人并列第一名

第二中标候选人

安徽川仁建设工程有限公司

6112373.00元

朱庆龙

234142079011

 

对上述中标候选人有异议,请于公示期内(以收到时间为准,逾期不予受理)可携带书面材料向招标人或永丰县交通运输局投诉、举报。

特此公示。

招标人:永丰县古县镇人民政府

址:永丰县古县镇

联系人及电话:刘先生 13879606931

招标代理机构:江西中江造价咨询有限公司

地址:永丰县滁溪新居 A 栋 3 单元 201 室

联系人及电话:高女士 18807064171

监督单位:永丰县交通运输局

监督电话:0796-2515169

          

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

不通过原因

1

湖南山水园林建设集团有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

2

云南微乐建设有限公司

上传项目经理公路工程专业职称证书不符合要求,资格评审未通过;

3

湖南立昌公路桥梁建设有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

4

江西王牌建设工程集团有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

5

江西盛彩建设有限公司

上传项目经理二级建造师证书过期,资格评审未通过;

6

江西乐孺建设工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

7

高安市晖阳建设有限公司

未上传国家企业信用截图,资格评审未通过;

8

江西辉烁水利工程有限公司

上传国家企业信用截图不符合要求,资格评审未通过

9

江西共进实业有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

10

江西宗豪建设集团有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

11

江西墨枫建设有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

12

中政宇建设有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

13

贵州梵净山建设工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

14

江西龙衍建设工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

15

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

16

江西瑞滨建筑工程有限公司

上传中国信用截图不符合要求,资格评审未通过

17

江西海福建设工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

18

江西跃鸿环境工程有限公司

上传项目经理公路工程专业职称证书不符合要求,资格评审未通过;

19

湖南钜峰交通工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

20

福建顺联公路养护科技有限公司

一级建造师证失效,资格评审不通过

21

江西省福业建设工程有限公司

未上传国家企业信用截图,资格评审未通过;

22

河南永鑫路桥工程有限公司

上传项目经理二级建造师证书过期,资格评审未通过;

23

江西汉晨建设工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

24

江西省旺恺建设有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

25

江西佑晨建设工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

26

江西凌格建设工程有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

27

江西中园建工集团有限公司

未上传国家企业信用截图,资格评审未通过;

28

瀚景建设集团有限公司

未上传国家企业信用截图,资格评审未通过;

29

江西锴坤建设有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

30

江西俊凯建设有限公司

项目经理和总工为同一人,资格评审未通过;

31

佳投建设有限公司

上传国家企业信用截图不符合要求,资格评审未通过

32

江西春宏建筑有限公司

未上传项目经理公路工程专业职称证书,资格评审未通过;

 

 

 

 

                          日期:2022年6月17日