永新县怀忠村至江背村公路项目
中标公示
永新县怀忠村至江背村公路项目于2022年7月27日9:00在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
中标排序 |
投标单位 |
投标报价(元) |
建造师 |
总工 |
|||
姓名 |
建造师证注册编号 |
安全生产考核合格证书 |
姓名 |
职称/证号 |
|||
第一名 |
江西浒濠建设有限公司 |
22913516 |
陈波 |
赣236141431395 |
赣交安B(20)G01804 |
王银娇 |
道路与桥梁工程师36201913009688 |
第二名 |
河南颍淮建工有限公司 |
22912559 |
王建鑫 |
豫241131340081 |
豫交安B(17)G01113 |
王江龙 |
交通工程师C05050250900876 |
第三名 |
江西省贤豪建设工程有限公司 |
22912027 |
徐风飚 |
赣1362009201104249 |
赣交安B(21)G01090 |
徐永星 |
交通工程师 20210189XAC001073187 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 |
投标人姓名 |
否决依据 |
1 |
福建省石嵩建筑工程有限公司 |
未上传拟派项目经理开标前连续6个月的社保证明资料 |
2 |
江西春宏建筑有限公司 |
未按“第一次招标文件补遗公告”和招标文件投标须知中要求的格式提供承诺函 |
3 |
江西恺恒建设有限公司 |
未按招标文件投标须知中要求的格式提供承诺函。 |
4 |
陕西中矗盛世建设有限公司 |
未按“第一次招标文件补遗公告”要求的格式提供承诺函 |
5 |
路通达建设工程有限公司 |
上传的拟派项目经理、总工和安全员的社保证明资料不符招标文件的要求。 |
6 |
江西贵昌建设工程有限公司 |
上传的拟派项目总工的社保证明资料不符招标文件的要求。 |
7 |
江西泰地建筑工程有限公司 |
未上传本项目投标保证金证明资料。 |
8 |
中潼建设集团有限公司 |
拟派安全员社保资料不符招标文件要求 |
9 |
云南金沙江建设工程有限公司 |
未按“第一次招标文件补遗公告”要求的格式提供承诺函 |
10 |
江西聚财建设工程有限公司 |
未上传拟派本项目安全员社保证明资料 |
11 |
湖南省高禹建设有限公司 |
上传的拟派项目经理、总工和安全员的社保证明资料不符招标文件的要求 |
12 |
中创国际建设集团有限公司 |
上传拟派项目经理建造师注册证书无效。 |
13 |
贵州高胜工程建设有限公司 |
未上传拟派本项目安全员交安C证。 |
14 |
内蒙古盛世金桥工程有限责任公司 |
1.上传拟派项目经理建造师注册证书无效;2.上传项目总工资料与资审资料人员不一致。 |
15 |
林盛建设集团有限公司 |
拟派项目经理交安B证过期。 |
公示期为2022年8月1日至2022年8月3日。
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,具体详见吉府办发【2015】1号文件,未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
投诉单位:吉安市交通运输局 0796-8336757
永新县交通工程建设投资有限公司
2022年7月29日