国家水土保持重点工程遂川县岩坑、芳坑、园岭生态小流域综合治理工程中标候选人公示
发布时间:2019-07-31  来源:

 

国家水土保持重点工程遂川县岩坑、芳坑、园岭生态小流域综合治理工程

中标候选人公示

国家水土保持重点工程遂川县岩坑、芳坑、园岭生态小流域综合治理工程2019730日上午930在遂川县公共资源交易中心公开招标,共107单位递交了投标文件,106家单位签到。具体情况如下:

 

序号

投标单位

序号

投标单位

1

江西盛昌建设工程有限公司

55

江西省群力建设有限公司

2

江西志帮实业有限公司

56

江西明赣水利建设有限公司

3

江西佳欣建设工程有限公司

57

江西利强建设有限公司

4

吉安市华诚水电工程有限公司

58

江西中丰建筑工程有限公司

5

江西赣泽水利水电工程有限公司

59

江西省宜安建设开发有限公司

6

江西祥恒建设工程有限公司

60

江西华瑞建设有限公司

7

江西中环建设集团有限公司

61

江西省共青城永达水利建筑有限公司

8

江西腾威建设工程有限公司

62

江西恒荣水利工程有限公司

9

江西屹泰建设工程有限公司

63

江西嘉佑建设工程有限公司

10

江西实达建设有限公司

64

江西省翔瑞建设工程有限公司

11

江西国州建设工程有限公司

65

江西荣淼建设工程有限公司

12

江西赣泰水利建筑工程有限公司

66

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

13

江西思展建设工程有限公司

67

江西兴宇建设工程有限公司

14

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

68

江西欣丰工程建设有限公司

15

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

69

江西广恩建筑工程有限公司

16

江西金谷水利水电工程有限公司

70

新干县水利水电建筑工程公司

17

江西五湖建筑工程有限公司

71

福建德润建设发展有限公司

18

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

72

江西翔博建设工程有限公司

19

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

73

万载县安泰水利水电建筑有限公司

20

江西红四方建设工程有限公司

74

江西祥龙建设工程有限公司

21

江西金业建设工程有限公司

75

崇义县水利电力建筑安装公司

22

江西鼎盛建筑有限公司

76

江西创力水利工程有限公司

23

吉安利发工程发展有限公司

77

吉水县水利水电建筑安装公司

24

江西省龙晖建设工程有限公司

78

江西天汇建设工程有限公司

25

江西国宁建筑工程有限公司

79

江西伟能建设工程有限公司

26

江西明耀建设工程有限公司

80

江西永开实业有限公司

27

江西祥润水利建设有限公司

81

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

28

江西鑫山建设有限公司

82

江西华龙水利工程建设有限公司

29

江西中奋建设工程有限公司

83

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

30

江西一航建设工程有限公司

84

江西赣力水利工程有限公司

31

江西省和泰建设工程有限公司

85

江西华业置业有限公司

32

湖南省瑞大工程建设有限公司

86

江西久兴建设工程有限公司

33

江西力驰建设工程有限公司

87

江西金丰市政工程建设有限公司

34

江西省铁建建设有限公司

88

婺源县水利水电建筑工程有限公司

35

江西奕博建设工程有限公司

89

江西沃达建设有限公司

36

江西峻瑞建设工程有限公司

90

江西裕泽建设有限公司

37

江西省富大建业有限公司

91

江西正隆园林建设工程有限公司

38

江西丽龙水利建设有限公司

92

江西省中宁建筑工程有限公司

39

江西辉烁水利工程有限公司

93

吉安市五建建筑工程有限公司

40

江西宗豪建设集团有限公司

94

江西久源建设工程有限公司

41

江西永川建设工程有限公司

95

江西瑞耀建设工程有限公司

42

江西省巨元建设有限公司

96

江西汉淼水利建设有限公司

43

江西瑞源实业有限公司

97

江西紫林建设工程有限公司

44

江西景盛水利工程有限公司

98

南昌市第四建筑工程有限公司

45

江西河湖建设工程有限公司

99

南城县昌水水电建筑有限责任公司

46

江西双诚建筑工程有限公司

100

宇坤建设集团有限公司

47

江西创宇建设工程有限公司

101

江西神州建筑工程有限公司

48

江西明鑫建设工程有限公司

102

江西升鹏建设工程有限公司

49

江西遂盛建设有限责任公司

103

赣州佳泽建设工程有限公司

50

江西有色水利水电工程有限公司

104

江西省城建建设集团有限公司

51

江西玲响建设工程有限公司

105

吉安市宏新建设工程有限公司

52

江西南工建设工程有限公司

106

百年建设集团有限公司

53

宏恒建设有限公司

107

江西帝安建设工程有限公司

54

吉安吉荣实业工程有限责任公司

 

 

其中“江西帝安建设工程有限公司”未递交投标保证金也未签到故对其采取废标处理,进入资格审查资格企业名单如下:

序号

投标单位

建造师姓名

证书编号

资格审查结果或废标原因

1

江西宗豪建设集团有限公司

彭荣花

236141547652

通过

2

江西省共青城永达水利建筑有限公司

徐兰华

236161761143

电子投标文件未上传建造师社保证明,资格审查不通过

3

江西佳欣建设工程有限公司

吴任卿

236141541348

通过

4

江西嘉佑建设工程有限公司

万明确

236161656749

通过

5

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

236171801643

通过

6

江西兴宇建设工程有限公司

周修亦

236171801014

通过

7

江西河湖建设工程有限公司

淦斌斌

236191901615

通过

8

江西中奋建设工程有限公司

陈银火

236001220394

通过

9

江西南工建设工程有限公司

刘强

236131316246

通过

10

江西明鑫建设工程有限公司

罗权

236161763805

通过

11

江西鼎盛建筑有限公司

肖成强

236141539925

通过

12

江西省龙晖建设工程有限公司

钟铁英

236141425914

通过

13

江西遂盛建设有限责任公司

康宏涵

236070803368

通过

14

吉安市华诚水电工程有限公司

曾海涛

236131318755

通过

15

崇义县水利电力建筑安装公司

吴庆春

236131321289

通过

16

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

熊威

236161762132

通过

17

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

卢卫星

236141430069

通过

18

江西屹泰建设工程有限公司

肖美红

236171803807

通过

19

百年建设集团有限公司

莫雯

236141546089

通过

20

吉水县水利水电建筑安装公司

梁德斌

236070803373

通过

21

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

黎汶

236131318444

通过

22

江西腾威建设工程有限公司

黄博婷

236161761884

通过

23

江西有色水利水电工程有限公司

徐鹏

236141549937

通过

24

江西华龙水利工程建设有限公司

钟金华

236191901079

通过

25

江西永开实业有限公司

郭建招

236131316804

通过

26

江西天汇建设工程有限公司

梁荣

236141427969

电子投标文件未上传资格审查材料,资格审查不通过

27

江西升鹏建设工程有限公司

徐海斌

236141433077

通过

28

江西省中宁建筑工程有限公司

熊模虎

236161651347

通过

29

吉安吉荣实业工程有限责任公司

罗茂荣

236070804561

通过

30

江西翔博建设工程有限公司

郭玲

236141426043

通过

经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西宗豪建设集团有限公司

投标报价

6070347.01

工期

180日历天

建造师

彭荣花

证书编号

236141547652

第二排序人

江西佳欣建设工程有限公司

投标报价

6067834.09

工期

180日历天

建造师

吴任卿

证书编号

236141541348

第三排序人

江西嘉佑建设工程有限公司

投标报价

6072591.63

工期

180日历天

建造师

万明确

证书编号

236161656749

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:2019731日~201982日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

遂川县水利工程招标投标办公室     电话: 0796-6326059

 

                   遂川县水利投资公司

                       2019730