遂川县五斗江乡防洪工程施工招标中标候选人公示
发布时间:2019-09-05  来源:

遂川县五斗江乡防洪工程施工招标中标候选人公示

遂川县五斗江乡防洪工程施工招标于201994日上午930,在遂川县公共资源交易中心公开开标,有 132个单位签到并上传了投标文件。经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,具体情况如下:

1

江西盛昌建设工程有限公司

2

江西志帮实业有限公司

3

江西佳欣建设工程有限公司

4

江西省幸远建设工程有限公司

5

吉安市华诚水电工程有限公司

6

江西赣泽水利水电工程有限公司

7

江西龙英建设有限公司

8

江西兢业建设工程有限公司

9

新余市础基水利建筑工程有限公司

10

江西顺瀚建设有限公司

11

江西中环建设集团有限公司

12

江西腾威建设工程有限公司

13

江西屹泰建设工程有限公司

14

江西赣泰水利建筑工程有限公司

15

江西思展建设工程有限公司

16

崇仁县水电建筑安装有限责任公司

17

南昌市银广厦建筑工程有限公司

18

江西盛远建设工程有限公司

19

江西华悦水利水电建筑安装有限公司

20

江西五湖建筑工程有限公司

21

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

22

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

23

江西红四方建设工程有限公司

24

江西金业建设工程有限公司

25

宇轩建业集团有限公司

26

江西鼎盛建筑有限公司

27

吉安利发工程发展有限公司

28

江西省水利水电建设有限公司

29

江西沃龙建设有限公司

30

江西国宁建筑工程有限公司

31

修水县天成建筑工程有限责任公司

32

江西明耀建设工程有限公司

33

江西祥润水利建设有限公司

34

江西鑫山建设有限公司

35

江西中奋建设工程有限公司

36

江西一航建设工程有限公司

37

河南省正航建设工程有限公司

38

江西中鑫路桥集团有限公司

39

湖南省瑞大工程建设有限公司

40

江西力驰建设工程有限公司

41

江西奕博建设工程有限公司

42

江西峻瑞建设工程有限公司

43

江西省富大建业有限公司

44

江西中启建设工程有限公司

45

江西丽龙水利建设有限公司

46

江西庆丰水利水电工程有限公司

47

江西渱泰水利工程有限公司

48

江西辉烁水利工程有限公司

49

江西国峰建设工程有限公司

50

江西宗豪建设集团有限公司

51

江西瑞源实业有限公司

52

江西景盛水利工程有限公司

53

江西河湖建设工程有限公司

54

江西双诚建筑工程有限公司

55

江西创宇建设工程有限公司

56

江西明鑫建设工程有限公司

57

江西遂盛建设有限责任公司

58

江西有色水利水电工程有限公司

59

江西玲响建设工程有限公司

60

江西南工建设工程有限公司

61

吉安吉荣实业工程有限责任公司

62

江西省群力建设有限公司

63

江西旋信建设工程有限公司

64

江西金峰水利建筑工程有限公司

65

江西利强建设有限公司

66

江西昌潭工程有限公司

67

江西中丰建筑工程有限公司

68

江西省宜安建设开发有限公司

69

江西省共青城永达水利建筑有限公司

70

江西恒荣水利工程有限公司

71

江西荣淼建设工程有限公司

72

江西省鹏盛建设工程有限公司

73

江西俊威水利水电建筑工程有限公司

74

江西乐禹水利建设有限公司

75

江西兴宇建设工程有限公司

76

江西欣丰工程建设有限公司

77

滕王阁建工集团股份有限公司

78

江西赣禹工程建设有限公司

79

江西广恩建筑工程有限公司

80

瑞州建设有限公司

81

江西省水建建设工程有限公司

82

江西赣联建设工程有限公司

83

江西省源河工程有限责任公司

84

江西祥龙建设工程有限公司

85

江西裕航实业有限公司

86

崇义县水利电力建筑安装公司

87

中康建设管理股份有限公司

88

江西创力水利工程有限公司

89

吉水县水利水电建筑安装公司

90

江西天汇建设工程有限公司

91

江西帝安建设工程有限公司

92

江西泽亿工程技术有限公司

93

江西伟能建设工程有限公司

94

江西中泽建设有限公司

95

江西永开实业有限公司

96

江西讯翔实业有限公司

97

江西中乐建设工程有限公司

98

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

99

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

100

江西华龙水利工程建设有限公司

101

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

102

江西赣力水利工程有限公司

103

河南长锦建设工程有限公司

104

江西金丰市政工程建设有限公司

105

江西兴邦建设工程有限公司

106

江西沃达建设有限公司

107

江西裕泽建设有限公司

108

江西正隆园林建设工程有限公司

109

进贤县水电建设安装公司

110

江西省中宁建筑工程有限公司

111

吉安市五建建筑工程有限公司

112

江西瑞耀建设工程有限公司

113

江西沃晟建设有限公司

114

江西闽禹建设工程有限公司

115

江西汉淼水利建设有限公司

116

南昌市第四建筑工程有限公司

117

南城县昌水水电建筑有限责任公司

118

江西江淼建筑工程有限公司

119

井冈山市博达公路施工有限公司

120

宇坤建设集团有限公司

121

江西神州建筑工程有限公司

122

江西升鹏建设工程有限公司

123

江西浩澜建设有限公司

124

江西力源水电工程有限公司

125

赣州佳泽建设工程有限公司

126

江西沐龙建设有限公司

127

百年建设集团有限公司

128

江西省城建建设集团有限公司

129

吉安市宏新建设工程有限公司

130

江西省金力水利工程有限公司

131

江西永源水利水电工程有限公司

132

江西富邦建设有限公司

施工标进入资格审查名称

序号

投标单位

建造师姓名

证书编号

资格审查结果或废标原因

1

江西玲响建设工程有限公司

郭小琴

236161759962

不通过,C类专职安全证书过期。

2

江西金丰市政工程建设有限公司

邹小文

236131318624

通过

3

江西渱泰水利工程有限公司

陈和伍

236161657154

通过

4

江西荣淼建设工程有限公司

颜任英

236111108522

通过

5

江西盛远建设工程有限公司

李练生

236001224119

通过

6

江西利强建设有限公司

谌海波

236171800416

通过

7

江西省中宁建筑工程有限公司

熊模虎

236161651347

通过

8

江西裕泽建设有限公司

魏文龙

236131422415

通过

9

江西裕航实业有限公司

颜益龙

236141425284

通过

10

江西讯翔实业有限公司

胡曦

236161656949

通过

11

崇义县水利电力建筑安装公司

吴庆春

236131321289

通过

12

江西旋信建设工程有限公司

王永成

236141539021

通过

13

江西江淼建筑工程有限公司

付廷亮

236141424189

通过

14

江西乐禹水利建设有限公司

黎朋

236161657193

通过

15

江西祥润水利建设有限公司

张明燕

236161761923

通过

16

吉安市华诚水电工程有限公司

肖群英

236141433603

通过

17

江西省宜安建设开发有限公司

邬亮亮

136161613160

通过

18

井冈山市博达公路施工有限公司

贺晓阳

236141547544

通过

19

滕王阁建工集团股份有限公司

潘春云

236171801452

通过

20

江西有色水利水电工程有限公司

黎洋

236191900172

通过

21

江西省东乡县水电建筑工程有限公司

黎海英

236161658047

通过

22

江西升鹏建设工程有限公司

杨志刚

236141436236

通过

23

江西奕博建设工程有限公司

查静静

236141424884

通过

24

湖南省瑞大工程建设有限公司

匡雄伟

143161769868

通过

25

江西金峰水利建筑工程有限公司

徐来胜

236101008013

通过

26

江西明耀建设工程有限公司

胡彩凤

136151714271

通过

27

江西兴邦建设工程有限公司

文伟

236161762219

通过

28

江西沃达建设有限公司

朱长云

236161760004

通过

29

修水县天成建筑工程有限责任公司

许勇

236000909661

通过

30

江西正隆园林建设工程有限公司

李智辉

236171801643

通过

 

 

经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西金丰市政工程建设有限公司

投标报价

12338050.28

工期

366日历天

建造师

邹小文

证书编号

236131318624

第二排序人

江西渱泰水利工程有限公司

投标报价

12338982.99

工期

366日历天

建造师

陈和伍

证书编号

236161657154

第三排序人

江西荣淼建设工程有限公司

投标报价

12343883.04

工期

366日历天

建造师

颜任英

证书编号

236111108522

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:201995日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
   遂川县水利工程招标投标办公室:0796—6326059

                  遂川县水利投资公司

                       201995